Программа индивидуального развития учащегося «Путь к успеху», 20

Сведения о творческих педагогах по Ядринскому району

Школа

ФИО, должность

Перечень инновационнх программ, проектов, методических разработок

Достижения педагога в области воспитания

МОУ «Гимназия №1» г. Ядрин

Филимонова Елена Борисовна

Основы химических процессов;

Мир косметической химии;

Решение олимпиадных задач

Проект «Растим патриотов России»

Почетный работник народного образования РФ

4 призера районной олимпиады в 2008 году, 1 призер научно-практической конференции в 2009 году, 1 призер дистанционной олимпиады по химии.

2008 год

Вашурова Маша – Нижегородский химико-технологический универститет

Михайлова Ольга — ЧГУ медфак

Федорова Катя – ЧГУ медфак

2009 год

1. Вавилов Иван — нижегородская медицинская академия

2.Петрова Ирина — Нижегородская медакадемия

3. Судакова Мария – Нижегородская медакадемия

4.Игнатьев Олег — Нижегородская медакадемия

5. Иванова Людмила — ЧГУ, мединститут

ТрофимоваСветлана Николаевна

— Программа индивидуального развития учащегося «Путь к успеху», 2008 г.;

— Сценарий праздника «День матери», 2008 г.;

— Сборник «Дидактические материалы по программированию для 9-11 классов», 2007 г.;

— Элективные курсы «Основы программирования», 2007 г.;

— Сценарий родительского собрания

(вместе с учащимися) «День откровений», 2003 г.;

— Сценарий родительского собрания

(вместе с учащимися) «Вечер размышлений», 2003 г.;

— Сценарий литературно-музыкального вечера «Пока горит свеча», 2002 г.;

— Свидетельство о присуждении ежегодного Гранта Главы Ядринского района Е.М.Яранского за внедрение инновационных образовательных технологий, 30.05.2009;

— Диплом XX Республиканского методического фестиваля «Уроки физики и математики в современной школе», 2009 г.

— Сертификат участника районного этапа республиканского конкурса «Самый классный классный», 25.02.2009;

— Грамота отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации за хорошую подготовку призеров районного и республиканского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся – 2009 (приказ №95 от 08.05.2009);

— Благодарность координатору всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка 2009»;

— Сертификат участника Всероссийского Интернет-конкурса среди педагогов по созданию методических материалов с использованием разработок Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов, 2008;

— Грамота Главы Ядринского района за достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, 03.10.2008 г.;

— Диплом Главы Ядринского района за активное участие в районном конкурсе на лучший сценарий урока нравственности «Духовные ценности человека», 05.02.2008;

— Грамота отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации за I место в районном конкурсе методических разработок «Использование цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе», номинация «ИКТ – активный педагог» (приказ №108 от 04.08.2008);

— Грамота отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации за хорошую подготовку учеников в республиканском и районном фестивалях компьютерного творчества педагогов и учащихся – 2008 (приказ №106 от 11.07.2008);

— Благодарность организатору всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка 2008»;

— Благодарственное письмо отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации за подготовку победителей районного и республиканского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся – 2007 (приказ №81 от 15.05.2007);

— Грамота за активную организацию всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка 2007»;

— Почетная грамота отдела образования Ядринской районной администрации за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания учащихся, 31.05.2005;

— Диплом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся Excelsior руководителю исследовательской работы, занявшей призовое место, 24-25 марта 2005 г.;

— Благодарность отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации за достигнутые высокие результаты в реализации творческого потенциала учащихся и подготовку призеров республиканской конференции — фестиваль учащихся «Excelsior», 31.05.05;

— Диплом отдела образования за III место в соревнованиях по шашкам среди педагогов района;

— Грамота отдела образования Ядринской районной администрации за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 23.08.2004;

— Почетная грамота Ядринского отдела образования за активное участие в районном фестивале методических идей «Современный урок математики и информатики», 03.03.1999;

— Грамота Ядринского отдела образования за участие в районном фестивале методических идей «Урок физики, математики, информатики в современной школе», 17.02.1998;

Ерошин Сергей Борисович

Проект «Эстетическое воспитание средствами искусства»

Проект «Установка на успех: работа с детьми в пришкольном интернате»

Грамота РОО, 1999г

Грамота рескома профсоюзов ЧР, 2001г.

Грамрта РОО- 2004г.

Грамота Ядринской райадминистрации, 2005

Грамота рескома ЧР профсоюзов народного образования и науки РФ, 2008г.

Сергеев Сергей Дмитриевич

Проект «Встреча поколений»

Программа развития класса «Мы- патриоты России»

Грамота РОО,2009г.

Благодарность РОО- 2009г. 2007,2003

Почетная грамота Министерства образования ЧР,1995

Благодарность Министерства , 2008, 2006,2009,

Почетная грамота МинистерстваЧР,2004

МОУ «Балдаевская СОШ»

Шуверова Майя Германовна – учитель начальных классов

«Организация ученического самоуправления в начальных классах в условиях малокомплектной школы»

«Способы активизации и стимулирования деятельности учащихся начальных классов через учебный кабинет»

«Нравственное воспитание. Год добрых дел»

Разработка и реализация (2005–2009 г.) программы воспитательной работы «Воспитание культуры толерантности у учащихся начальных классов»

Разработка программы воспитательной работы «Воспитание доброты» на 2009-2013 г.

2006 год — победитель в районном конкурсе в номинации «Лучший классный руководитель года»

2006 год – 1 место в районном конкурсе «Использование ИКТ в учебном процессе» в номинации «Школьная пресса»

2007год–1 место в районном конкурсе педагогических инноваций в воспитательной работе в номинации «Классное руководство»

2007 год – 1 место на районной конференции классных руководителей в секции «Ученическое самоуправление».

2007 год – Диплом за активное участие на районной выставке плодов и цветов

2007 год – Организация фотовыставки в школах района

2007 год – Диплом за подготовку победителей районной НПК «Поиск» среди членов ТО.

2007 год – 3 место в районном конкурсе сценариев, методических разработок в рамках Года ребенка

2007 год – 1 место в конкурсе «Компьютерная графика» в номинации «Буклет

2008 год – 3 место на районном конкурсе сценариев, посвященных году семьи

2008 год – 2 место в районном конкурсе педагогических инноваций в воспитательной работе в номинации «Методическая разработка»

2008 год – 2 место на районной НПК классных руководителей в секции «Организация работы кл. руководителя по направлению «Нравственность»

2008 год – Диплом за активное участие на районной выставке плодов и цветов

2008 год – Лауреат конкурса сценариев воспитательных мероприятий в номинации «Добро в нас, добро вокруг нас».

2008 год – Грамота отдела образования за активное участие в районных мероприятиях в 2007-2008 уч. Году добра

2009 год – 3 место в районном этапе «Самый классный классный» (Индивидуальная программа развития)

2009 год – благодарственное письмо Главы городского поселения г. Ядрин за активное участие в выставке цветов и овощей

2009 год – участие в районном конкурсе проектов «Лучшая обустроенная территория школы» (4 место)

Республиканские

2006 год — 3 место в республиканском конкурсе классных руководителей «Самый классный классный»

2007 год – 1 место в республиканском фотоконкурсе «Учитель, прояви себя» в номинации «Юмор».

2008 год – Диплом за развитие и пропаганду фототворчества детей и юношества в ЧР

Серебрякова Надежда Валериановна – учитель чувашского языка и литературы, классный руководитель 10 класса

«Ачасен кёмёл-сипетне халёх сёмахлёх.пе усё курса аталантарасси» проект

Программа «Воспитание нравственной культуры личности на этнопедагогических традициях»

Программа индивидуального развития одаренного ребенка «Литературное творчество»

«Чăваш ачине халăх педагогикине тĕпе хурса çитĕнтересси» программа

2002 — 2003

Активное участие в кустовом конкурсе «Воспитатель года»

2004 – 2005

Лауреат Республиканского конкурса сценариев литературно-музыкальных композиций по произведениям Н.В.Шубоссинни, посвященном 115-летию со дня рождения Н.В.Шубоссинни

2006 – 2007

1 место на районной научно – практической конференции классных руководителей в секции «Этнопедагогизация содержания и процесса воспитания детей в школе»

Благодарственное письмо Отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации за подготовку призеров республиканских конкурсов «От букваря до художественной литературы» и «Таван енем, савна ен»

2007 – 2008

Лауреат районного конкурса, посвященного истории государственной символики РФ «Овеянные славою флаг наш и герб»

1 место в республиканском этапе Всероссийского исследовательского и творческого конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб», посвященного истории государственной символики Российской Федерации

Участие на Всероссийском исследовательском и творческом конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб», посвященного истории государственной символики Российской Федерации

Участие на районном этапе Республиканской ярмарки методической продукции

по организации воспитательной деятельности «Методическая ярмарка» по теме

«Воспитание нравственной культуры личности на этнопедагогических традициях »

Участие на районном конкурсе классных руководителей «Самый классный классный»

2008 – 2009

Чаваш Республикин Культура министерстви «Тантёш» ха=ат редакций. «Тантёш» ха=ата =ырёнтарас .=е хастар хутшённёшён: ха=атпа тачё =ыхёну тытнёшён «Хисеп грамоти» парса чыслать

Участие на районом конкурсе сценариев по профориентационной работе

2009 – 2010

Участие на районном этапе Республиканской ярмарки методической продукции

по организации воспитательной деятельности «Методическая ярмарка» в

номинации «Методические разработки»

Лунгу Наталия Николаевна – зам.директора по ВР, классный руководитель 9 класса, учитель чувашского языка и литературы

2007 г. – Программа толерантного воспитания «В каждом человеке солнце, только дайте ему светить»

2007 г. – Программа «Индивидуальное развитие ребенка»

2008 г. – Программа «работа с родителями»

2007 г. – проект «Формирование толерантных установок в ОУ»

2008 г. – проект «Человек среди людей»

2007 г. – 1 место на районном конкурсе «Самый классный классный» номинация «Среднее звено»

2008 г. – Благодарственное письмо за активное участие в общественной жизни сельского поселения

2008 г. – Финалист республиканского конкурса «Самый классный классный»

2008 г. – Лауреат конкурса «Сакат астисем»

МОУ «Верхнеачакская СОШ»

Порфирьева Л.В.

Программа группы кратковременного пребывания учащихся

Лукина Т.В.

Программа индивидуального развития ребенка

Петрова И.А.

Проект «Классная газета»

Иванова Е.В.

Проект «Дети – ветеранам войны» Программа индивидуального развития ребенка

1 место в районном конкурсе проектов

Одикова Н.И.

Программа «Семь я»

1 место в районном конкурсе проектов

Яжейкина Т.А.

«Возьмемся за руки, друзья!»

«Быть здоровым здорово!»

1 место в районном конкурсе проектов

Иванова И.Г.

«Семья и школа»

1 место в районном конкурсе проектов

Прохоров В.И.

Программа информатизации школы

1 место в районном конкурсе проектов

Степанова Н.Л.

Программа детской организации

Победитель конкурса тимуровских отрядов

Павлов А.Н.

Программа «Дорогами добра»

Проект «Мониторинг в воспитательной работе»

1 место в республиканском конкурсе инновационных программ

Захарова Л.С.

Программа «Что есть красота?»

Лауреат республиканского конкурса

МОУ «Николаевская СОШ»

Михайлова Алина

Юрьевна

1. Программа развития ребенка

2. Программа развития класса «Надежда»

3.Проект «По страницам школьного журнала и дневника классных дел».

4. Исследовательская работа «Удивительные яства Англичан».

5.Исследовательская работа «Суеверия и приметы в Англии и в России».

6.Исследовательская работа «Свадебные традиции и обычаи Англии и Росии».

1. Районный конкурс «Самый классный классный» 2007-08г. -2-ое место

2. Районная НПК «Будущие лидеры Отечества» в секции «Страноведение» 2007- 08г.- 2-ое место «Эти странные идиомы».

3.Районная НПК «Будущие лидеры Отечества»в секции «Страноведение» с работой «Суеверия и приметы в Англии и в России». – 2 место.

участие на очном туре республиканской конференции «Эткер» с работой «Ох уж, эти пословицы и поговорки» 2008-2009г.

4. Фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся

5. Презентация по году добрых дел «Дорогою добра», 2 место.

6.Олимпиада по английскому языку в районе среди учащихся 9 класса – 2 место, среди учащихся 10 класса -2 место.

Артемьева Екатерина

Николаевна

1. Программа развития класса «Жизнетворчество»

2. Проект «Не разучились ли мы читать?»

3. Проект «О чём поёт молодёжь?»

4.Проект «Как мы говорим? Или Понимают ли нас взрослые?»

3.Исследователская работа «В каждом человеке есть СОЛНЦЕ»

1. Районный конкурс «Воспитатель года», 2004 год – 1 место.

2.Районная НПК «Будущие лидеры Отечества» в секции» Социология и право» 2007-08уч.г – 3 место;

2008-09г в секции «Общая лингвистика» -2 место;

Районная НПК по толерантности «Человек в этом мире»

3. Районный конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ», 2007-08 уч.г. – 2 место.

4. Фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся.

5. Участие на районном конкурсе «Педагогические инновации в воспитательной работа» — 2007-2008 уч.г.



Страницы: Первая | 1 | 2 | 3 | ... | Вперед → | Последняя | Весь текст