Сценарий праздничной программы, посвященной подведению итогов в

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОЙ ПРОГРАММЫ,

ПОСВЯЩЕННОЙ ПОДВЕДЕНИЮ

ИТОГОВ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ «ЛИЧНОСТИ ГОДА»

ФИЛЬМ — кулисы закрыты

За кулисами на сцене «Чароуны свет»

После фильма начинает звучать фонограмма танца «Колосья»

Открываются кулисы – прожектором высвечивается задник –

Включается мультимедийная презентация

Ведущая 1 (за сценой):

Живет повсюду красота,

Живет не где-нибудь, а рядом,

Всегда открыта нашим взглядам,

Всегда доступна и чиста.

танец «Чароуны свет» — «Колосья»

Ведущий 1 (за сценой — на финальных аккордах танца):

Живет на свете красота —

В любом цветке и в колосинке.

И даже в маленькой росинке,

Что дремлет в складочках листа.

после окончания танца все остаются на сцене – выходят ведущие

Ведущая1:

Живет на свете красота —

Живет в закатах и рассветах,

В лугах, туманами одетых,

В звезде, манящей, как мечта.

Ведущий 1:

Живет на свете красота —

Сердца нам радуя и грея.

И всех нас делает добрее

Она, наверно, неспроста.

после танца слоган:

«Рогачевщина – край трудовых достижений и творческих побед»

Ведущая 1: Добрый день, уважаемые труженики!

Ведущий 1: Здравствуйте! Приветствуем вас на ежегодном слете передовиков народного хозяйства «Личности года»!

Ведущая 1: Не случайно нашу встречу мы открыли словами о доброте и красоте. Именно вы: лучшие специалисты, личности года, — своим ответственным трудом увеличиваете добрые дела и украшаете нашу землю!

БЛОК ВЕТЕРАНЫ

Ведущий 1: Существуют незыблемые традиции, которые составляют основу нашей жизни. И уважительное отношение к нашим ветеранам труда – одна из них.

Ведущая 1: На нашем праздничном мероприятии приветствуем ветеранов труда, Совет старейшин. Это гордость и слава земли Рогачевской!

Петровский Виктор Владимирович – долгие годы был начальником электросетей

Черкашина Людмила Ильинична – более 30 лет работала главврачом роддома

Шишова Нина Алексеевна –руководила з-дом напитков

Рева Борис Мефодьевич – возглавлял МКК

Шишло Иван Григорьевич – работал директором СШ №2

Снытков Владимир Глебович – работал главврачом ЦРБ

Пинчук Василий Николаевич – руководил колхозом 12- лет Октября

Сафонов Владимир Григорьевич — был председателем колхоза «Ленинская жизнь»

в зал выходят девочки с цветами

Дорогие наши ветераны труда, вместе с этими цветами и теплыми аплодисментами всего зала примите нашу искреннюю благодарность за ваш многолетний труд!

Крепкого вам здоровья и благополучия!

Аплодисменты — ведущие и танцоры уходят на следующих словах

Ведущая 1: На сцену приглашается председатель Рогачевского районного исполнительного комитета Виктор Леонидович Банчук.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РАЙИСПОЛКОМА

Ведущий 1: Самым знаменательным событием при подведении итогов является традиционное награждение лучших трудовых коллективов района Переходящими знаменами «Победителей районного соревнования года»!

Ведущая 1: Знамя – важный символ государственности, который несет особую смысловую нагрузку, символизируя лучшие устремления народа, его национальные особенности и приоритеты.

выходят знаменосцы

выносят знамена В.Л.Банчуку для вручения и уходят

Ведущий 1: Награждение производит председатель Рогачевского районного исполнительного комитета Виктор Леонидович Банчук.

Р Е Ш Е Н И Е

БЛОК ЗНАМЕНА

Ведущая 1: Рассмотрев представленные управлениями и отделами райисполкома, райкомами профсоюзов материалы об итогах работы трудовых коллективов района за 2009 год, руководствуясь Положением об организации социально-экономического соревнования среди трудовых коллективов предприятий и организаций Рогачевского района, утвержденным решением райисполкома от 06 июня 2005 г. № 582, районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Ведущий 1: Признать победителями районного соревнования трудовые коллективы и вручить Переходящие знамена «Победителя районного соревнования года» и дипломы районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета и денежное вознаграждение в размере 50 базовых величин каждому коллективу.

— девочки с дипломами по очереди подносят дипломы

— награжденные остаются на сцене до конца награждения

В сельском хозяйстве лучшей признана :

сельскохозяйственная организация

ГСУ «Турская сортоиспытательная станция»

Директор – Яковлев Сергей Владимирович

Председатель профкома – Андрухова Людмила Ивановна

Производство валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах к 2008 году – 100,8%.

Получена урожайность зерновых и зернобобовых культур — 51,6 ц/га Произведено зерна с 1 балло-гектара пашни — 154 кг.

Удой молока на 1 корову составил — 4545 кг.

Валовое производство молока к уровню прошлого года – 120,9%

Среднесуточный привес крупного рогатого скота на выращивании и откорме составил — 556 гр.

Рентабельность реализованной сельхоз продукции – 4,4 %.

В строительстве:

ОАО «Рогачевстрой»

Директор – Слесарев Владимир Михайлович

Председатель профкома – Соловьева Любовь Николаевна

Объем выполненных работ составил 157,6 % к уровню 2008 года, рентабельность реализованной продукции (работ, услуг) – 4,6%. Обеспечено задание по вводу жилья.

В транспорте, коммунальном хозяйстве, связи и энергетике:

Районный узел электрической связи

Директор – Черкашин Вячеслав Владимирович

Председатель профкома – Боженкова Надежда Николаевна

Перевыполнен показатель по платным услугам на 6,8%, рост производительности труда составил – 115%, экономия энергоресурсов минус 19,6 %, развиваются новые формы работы с населением (высокоскоростной Интернет, аналоговое телевидение).

В сфере торговли и общественного питания:

Торговля РСПУП «СГЦ «Заречье»

Директор – Сербун Леонтий Артемович

Председатель профкома – Слайковский Леонид Федорович

Темп роста розничного товарооборота составил 130,8%, среднемесячная нагрузка на 1 работника 19,8 млн.руб., рентабельность 9,8%. В развитие торговых предприятий в 2009 году направлено 358 млн.руб.

Ведущий 1: Знамена, врученные лучшим трудовым коллективам рогачевщины, демонстрируют, что именно вы, уважаемые победители, с честью справились с поставленными трудовыми задачами и заслуживаете самых высоких слов благодарности и почета.

Ведущая 1: И мы искренне поздравляем вас с победой и с наилучшими пожеланиями новых трудовых рекордов просим пройти в зал.

Награжденные уходят

Ведущий 1: Отмечая достижения трудового коллектива, отдавая дань уважения его работникам, нельзя не отметить роль руководителей, которые организуют деятельность всех своих подразделений и специалистов и отвечают за конечный результат их деятельности.

Ведущая 1: Совсем недавно в Гомеле состоялась областная спартакиада руководящих работников райисполкомов области. Очень приятно и радостно, что наш район в этом творческом конкурсе занял 1 место! Программа признана лучшей, благодаря яркому потенциалу, креативности, энергичности руководителей и специалистов отделов райисполкома.

Представляем вам фрагмент их выступления!

муз. номер «Танец с манекенами»

Ведущая 1: Активная жизненная позиция, оптимизм, умение преодолевать трудности и профессионализм – те качества, которые позволяют добиваться успеха! И мы приветствуем наших следующих победителей – руководителей лучших предприятий и структурных подразделений!

артисты аплодируют и уходят на словах ведущего

БЛОК ВЫМПЕЛЫ

Ведущий 1: Награждение производит председатель районного исполнительного комитета В.Л.Банчук.

Ведущая 1: Признаны лучшими предприятиями и структурными подразделениями с вручением Диплома районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов и переходящего вымпела «Победитель районного соревнования года»:

девочки по очереди подносят дипломы и вымпелы

Среди сельскохозяйственных предприятий по производству

отдельных видов продукции:

1. Лучшее сельхозпредприятие по производству картофеля:

ОАО «Тихиничи»

Директор – Подобаев Сергей Александрович

Председатель профкома – Прищеп Николай Михайлович

Валовый сбор5667 тонн

Урожайность283 ц/га

Урожайность с 1 балло-гектара пашни 815,6 кгРентабельность51,4%

2. Лучшее сельхозпредприятие по обеспечению животноводства высококачественными кормами:

ОАО «Тихиничи»

Директор – Подобаев Сергей Александрович

Председатель профкома – Прищеп Николай Михайлович

Выход кормовых единиц на 1 балла-гектар с/х угодий136,5

Обеспеченность общественного поголовья кормами

в расчете на 1 условную голову39,3

3. Лучшее сельхозпредприятие по производству рапса:

ГСУ «Турская сортоиспытательная станция»

Директор – Яковлев Сергей Владимирович

Председатель профкома – Андрухова Людмила Ивановна

Урожайность рапса30,6 ц/га

Урожайность рапса на 1 балло-гектара пашни – 91,3 кгРентабельность 78,6%

4. Лучшее сельхозпредприятие по производству и реализации молока:

РСПУП «СГЦ «Заречье»

Директор – Сербун Леонтий Артемович

Председатель профкома – Слайковский Леонид Федорович

Валовое производство молока в расчете на 100 га с/х угодий – 82,9 т.

Удой молока на 1 корову7083 кг

Производство молока экстра и высшим сортом97,1%

Рентабельность7,4%

5. Лучшее сельхозпредприятие по производству и реализации мяса КРС, не имеющие животноводческих комплексов:

РСПУП «СГЦ «Заречье»

Директор – Сербун Леонтий Артемович

Председатель профкома – Слайковский Леонид Федорович

Производство мяса в расчете на 100 га. с/х угодий 9,6 тонн

Среднесуточный привес КРС 621 грамм

Реализация скота на мясокомбинаты 91,0 %

6. Лучшее сельхозпредприятие по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных:

РСПУП «СГЦ «Заречье»

Директор – Сербун Леонтий Артемович

Председатель профкома – Слайковский Леонид Федорович

Выход телят на 100 маток126 голов

Выход телят на 100 коров99 голов

Наличие телок на 100 коров 154 головы

Среднесуточный привес ремонтных телок всех возрастов 720 грамм

7. Лучшая молочно-товарная ферма по производству молока:

МТФ «Заречье» РСПУП «СГЦ «Заречье»

Управляющая фермой — Опришко Анжела Аркадьевна

Валовое производство молока1431 тонна

Удой молока на 1 корову7416 кг

Реализация молока:

высшим сортом 71 %

экстра сортом26 %

8. Лучшая животноводческая ферма по выращиванию ремонтных телок

Ферма «Стреньки» филиала ОАО «Рогачевский МКК»

Бригадир фермы – Колос Николай Николаевич

Производство продукции выращивания КРС 81,8 тонны

Среднесуточный привес КРС 683 грамма

Поголовье телок на ферме на выращивании 540 голов

9. Лучшее фермерское хозяйство

Фермерское хозяйство «Зборов» Бондарева Алексея Николаевича

Сфера занятости — свиноводство

Поголовье составляет 1473 головы

Выход поросят 14,6 головы на 1 свиноматку

Реализовано мяса свинины населению и в торговые точки города 122,5 тонны

В сфере бытового и торгового обслуживания населения:

Комплексный приемный пункт ОАО «Рогаческий КБО» частного дочернего лечебно-профилактического унитарного предприятия «Санаторий «Приднепровский»

Заведующая комплексным приемным пунктом – Шашкова Надежда Ильинична

Выполнение плана – 146,8 %



Страницы: Первая | 1 | 2 | 3 | Вперед → | Последняя | Весь текст