Сводный план мероприятий, проводимых окружными управлениями обра

Сводный план мероприятий,

проводимых окружными управлениями образования

с 15 по 21 октября 2012 года

п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество участников

Центральный округ

15.10

9.00

Оперативное совещание по вопросам:

О работе образовательных учреждений в период осенних каникул.

О работе стажировочных площадок по вопросам организационно-экономических механизмов в управлении образовательным учреждением».

О планировании финансово-хозяйственной деятельности образовательными учреждениями на 2013 год.

Окружное управление, Тетеринский пер., 2а

Сотрудники аппарата управления, руководители структурных подразделений округа,

30 чел.

16.00

Семинар для старших вожатых первого года работы по теме: «Основная документация старшего вожатого»

Окружной методический центр, каб. 101

Воронцовская, 6А

Старшие вожатые, 20 чел.

16.10

15.00-18.00

Семинар на тему: «Возможности использования современных музейных технологий в формировании и развитии гражданственности и патриотизма учащихся»

ГБОУ Гимназия № 1529,

2-ой Обыденский пер., 9

Ответственные за военно-патриотическое и гражданское воспитание в ОУ, руководители музеев, 100 чел.

10.00

Семинар-практикум на тему: «Личностная готовность психолога к консультированию родителей»

ДОУ № 1786,

Б.Трёхгорный пер.,8

Педагоги-психологи, социальные педагоги,40 чел.

17.10

10.00

Совещание руководителей ДОУ по теме: «Формирование основ духовно-нравственного здоровья детей в системе сотрудничества детского сада и семьи»

СОШ №

Руководители ДОУ, 133 чел.

17.10

13.00

Открытый классный час по теме: «Профилактика правонарушений среди учащихся школы». С привлечением мультимедийных технологий

ГБОУ ЦО №175, Старопименовский переулок, 5

Учащиеся 8 класса, инспектора ОВД ПДН.

10.00

Совещание руководителей образовательных учреждений по вопросам:

О работе стажировочных площадок по вопросам организационно — экономических механизмов управления современным образовательным учреждением.

О поведении осенних каникул в образовательных учреждениях.

О подготовке к проведению зимней оздоровительной кампании и новогодних мероприятий образовательными учреждениями округа.

ГБОУ СОШ№1652,

Верхняя Красносельская, 14а

Руководители образовательных учреждений

150 чел.

10.00

Мастер-класс на тему: «Дети и родители в спорте едины. Семейные традиции»

ДОУ № 284,

Ольховская,45

Воспитатели по физической культуре ,35 чел.

15.00

Первенство округа по мини — футболу среди учащихся 1998-1999 г.р. школ защиты в рамках Спартакиады школьников «Надежда»

Школа-интернат № 4, Мельникова, 4;

Школа-интернат № 22, М. Дмитровка, 14а/3

Воспитанники школ 1998-1999 г.р.,

100 чел.

15.00-18.00

Заседание круглого стола на тему: «Организация проведения «Дней воинской славы России» в образовательных учреждениях — активная форма патриотического воспитания обучающейся молодёжи»

Окружной методический центр, каб. 404

Воронцовская, 6А

Ответственные за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных учреждениях, руководители клубов (объединений), 100 чел.

18.10

10.00

Городская пресс-конференция на тему: «Презентация современной документации воспитателя семейного детского сада»

Окружное управление образования, Тетеринский пер.,2а

Руководители ДОУ, воспитатели семейных детских садов, 50 чел.

18.10

10.00

Семинар на тему: «Использование ИКТ в работе учителя-логопеда и учителя-дефектолога»

ДОУ № 342,

М.Грузинская,16

Учителя-логопеды, учителя-дефектологи,

40 чел.

14.00-15.30

Мастер-класс «Методика проведения экологической игры»

ГБОУ СОШ № 1284, Уланский пер., 8

Заместители директоров по воспитательной работе и дополнительному образованию, 15 чел., Учащиеся,

50 чел.

19.10

15.00

Первенство округа по многоборью среди учащихся 8-х классов в рамках «Президентские состязания»

Парк Фестивальный, Сущевский вал.,56

Учащиеся 8-х классов,

140 чел.

20.10

15.00

Соревнования по капоэйра среди учащихся округа в формате школьной лиги

Парк Фестивальный, Сущевский вал.,56

Воспитанники 5-14 лет,

100 чел.

Ответственный: Лопатина В.И.

Западный округ

15.10

14.00

Создание информационной среды в образовательных учреждениях округа в рамках подготовки к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х и 11-х классов

Студенческая, 37

заместители директоров

15.10-

19.10

15.00

Окружные соревнования по футболу в рамках Спартакиады Школьных спортивных лиг

Спортивная площадка ГБОУ СОШ №1195, Дорогобужская, 13

Мальчики 2000-2001 г.р., 150 чел.

15.10-20.10

Диагностическая работа по информатике в 11 классах

Образовательные учреждения округа

Обучающиеся образовательных учреждений 11-х кл.

15.10

22.10

15.00

Курсы «Начинающий пользователь»

(36 час.)

ГБОУ Центр повышения квалификации «Технопарк»,

Дениса Давыдова, 3

Педагогические работники, 14 чел.

15.10-29.10

15.00

Курсы «ИТ в преподавании предметов школьного базового курса» (72 часа)

ГБОУ СОШ №1119,

ул. Раменки, 15, к.2

Педагогические работники СОШ №1119, 14 чел.

16.10

9.30

Мастер-класс для педагогов ДОУ на тему: «Современная деятельность детского сада и семьи по обучению дошкольников правилам дорожного движения»

ДОУ № 1671, Крылатские холмы, 11

Педагогические работники,

33 чел.

14.30

Окружной форум педагогического мастерства для учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов ДОУ и специальных (коррекционных) образовательных учреждений, посвященного году истории России, на тему: «Москва — столица России: чтим традиции»

ГБОУ СОШ № 81, Оршанская, 10, к.2

Учителя-логопеды, учителя-дефектологи,

75 чел.

15.00

Окружное соревнование-игра для учащихся 5-8 классов на тему: «Клад в лесу»

Территория ООПТ ЗАО города Москвы

Обучающиеся образовательных учреждений 5-8 классов, 60 чел.

15.00

Мастер-класс по теме: «Практика работы музея и педагогов школы по пропаганде истории Отечественной войны 1812 года»

ГБОУ СОШ № 843,

Мичуринский пр., Олимпийская дер., 23

Педагоги-организаторы музеев, 80 чел.

16.30

Семинар практикум для педагогов дополнительного образования на тему: «Организация и проведение учебно-тренировочных занятий в группах дополнительного образования по аэробике»

ГБОУ СОШ №659, Ельнинская, 24

Педагоги дополнительного образования, 30 чел.

17.10

9.30

Мастер-класс для педагогов ДОУ на тему: «Готовимся к конкурсу «Воспитатель года-2013»

ДОУ № 1428, Академика Анохина, 12, к.5

Педагогические работники, 45 чел.

11.00

Программа «Родник души моей». Однодневный выездной лагерь «Затерянный остров»

Специальная (коррекционная) школа-интернат, VII вида, № 44, Федосьинская, 20

Дети-инвалиды, волонтеры,

300 чел.

17.10

14.00

Презентационный Форум ПМСЦ «Играем! Консультируем! Творим!

ГБОУ ЦО № 1329, Никулинская,10

Педагоги-психологи, руководители ПМСЦ

15.00

Заседание окружного Совета «Каникулы»

Окружное управление, Студенческая, 37

Члены Совета

15.00

Мастер-класс для учителей технологии (техника и технический труд) на тему: «Токарная обработка древесины»

ГБОУ СОШ № 98,

М. Филёвская, 26, к.22

Учителя технологии, 30 чел.

15.00

Заседание коллегии. Повестка:

1. Развитие кадрового потенциала управления в системе дошкольного и общего образования.

2. Обеспечение современных требований к условиям организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях посредством проведения капитального и текущего ремонта, приобретения оборудования, учебников и учебно-наглядных пособий.

Окружное управление, Студенческая, 37

Члены коллегии,

25 чел.



Страницы: Первая | 1 | 2 | 3 | ... | Вперед → | Последняя | Весь текст